Calendrier et résultats des matchs du championnat d'Anjouan D2 (Phase Aller)

Details
Créé le mardi 23 octobre 2012 10:46
Écrit par Tsembehou Info

Voir le calendrier et les résultats des matchs joués.

 

     

1ère journée

Match

Score

11.05.13

Garremoro-Patsy

2-1

11.05.13

Mignamba-Jsb

0-0

11.05.13

Ast-Olympic

2-0

11.05.13

Sport-Avenir c

Reporté

11.05.13

Wakanabaraka-11 fusées

0-1

Deuxième journée

18.05.13

Patsy- Ast

0-1 

18.05.13

Olympic- Sport

1-0 

18.05.13

Garremoro-11 fusées

1-2 

20.05.13

Jsb- Wakanabaraka

2-0 

19.05.13

Avenir c- Mignamba

0-0 

Troisième journée

25.05.13

Ast- 11 fusées

0-1 

26.05.13

Olympic- Patsy

0-0 

25.05.13

Garremoro- Jsb

 1-3

25.05.13

Wakanabaraka- Avenir c

 1-1

25.05.13

Sport club- Mignamba

 3-1

Quatrième journée

 

01.06.13

Jsb- Ast

0-3 

01.06.13

11 fusées- Olympic

 1-3

01.06.13

Patsy- Sportc

1-1 

01.06.13

Avenir c- Garremoro

 0-2

04.06.13

Mignamba- Wakanabaraka

 1-0

cinquième journée

 

08.06.13

Avenir c- Ast

 0-3

09.06.13

Olympic- Jsb

 1-2

08.06.13

Patsy- 11 fusées

1-1 

09.06.13

Garremoro- Mignamba

 0-1

09.06.13

Sportc – Wakanabaraka

 1-0

sixième journée

12.06.13

Mignamba- Ast

 

12.06.13

Avenir c- Olympic

 

12.06.13

Jsb- Patsy

 

12.06.13

11 fusées- Sportc

 

13.06.13

Wakanabaraka- Garremoro

 

Septième journée

16.06.13

Ast- Wakanabaraka

2-1

15.06.13

Olympic- Mignamba

 2-0

15.06.13

Patsy- Avenir c

 1-0

15.06.13

11 fusées- Jsb

 2-1

16.06.13

Garremoro- Sportc

 1-0

huitième journée

19.06.13

Garremoro- Sportc

 

19.06.13

Wakanabaraka- Olympic

 

19.06.13

Mignamba- Patsy

 

19.06.13

Avenir c- 11 fusées

 

19.06.13

Sportc- Jsb

 

neuvième journée

22.06.13

Ast- Sportc

 

23.06.13

Olympic- Garremoro

 

22.06.13

Patsy- Wakanabaraka

 

22.06.13

11 fusées- Mignamba

 

22.06.13

Jsb- Avenir c

 

Localisation des Clubs de D2

Equipe

Localité

Saison dernière

Ast

Tsembehou

D1

Avenir c

Tsembehou

D2

Patsy

Patsi

D1

Sportc

Bambao Mtsanga

D2

Wakanabaraka

Ouani

D2

Garremoro

Ongoni

D3

Jsb

Bazimini

D2

Olympic

Chandra

D2

11 fusées

Ongoni

D2

Mignamba

Domoni

D2

   

td